Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

552

Rutilio Muti
(Vicchio di Mugello (Fi), 1904 - 1995)

Torrente Botena, 1974

Olio su tavola
cm. 40x60

Firma in basso a destra: M. Rutilio; al verso: Pittore Rutilio Muti / da Vicchio Firenze / Torrente Botena 1974 / M. Rutilio.

€ 380 / 480
Live auction 163

sat 13 April 2013