Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

576

Memo Vagaggini
(Santa Fiora (Gr), 1892 - Firenze, 1955)

Bocca di Magra

Olio su tela
cm. 46,5x60,5

Firma in basso a destra: Vagaggini.
Al verso sul telaio: etichetta Memo Vagaggini; sulla cornice: etichetta parzialmente abrasa Ente Provinciale, Torino, Associazione Commercianti / L'Arte in Vetrina.

€ 3.000 / 4.000
Live auction 163

sat 13 April 2013