Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

698

Giulio Cesare Vinzio
(Livorno, 1881 - Milano, 1940)

Il Castello di Rapallo

Olio su tela applicata su cartone
cm. 49,5x60

Firma in basso a sinistra: Vinzio; al verso: Castello di Rapallo / G. Cesare Vinzio / dedica a matita in data Milano 6-12-32:
etichetta Galleria Pesaro, Milano.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 163

sat 13 April 2013