Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

719

Giovanni Malesci
(Vicchio di Mugello (Fi), 1884 - Milano, 1969)

Mucca alla mangiatoia, 1915

Olio su cartone
cm. 20,3x23,5

Firma e data in basso a sinistra: G. Malesci 915.

€ 300 / 500
Live auction 163

sat 13 April 2013