Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

583

Giovanni Colacicchi
(Anagni (Fr), 1900 - Firenze, 1992)

Paesaggio autunnale, 1921

Olio su tela
cm. 38x29,3

Firma e data in basso a destra: G. Colacicchi 1921, al verso sulla tela: Galluzzo novembre 1920.

€ 1.100 / 1.500
Live auction 163

sat 13 April 2013