Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

581

Giovanni Colacicchi
(Anagni (Fr), 1900 - Firenze, 1992)

Paesaggio, 1920

Olio su tela
cm. 34,5x39,3

Firma in basso a destra: Colacicchi; al verso sulla tela: Galluzzo novembre 1920 / G. Colacicchi.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 163

sat 13 April 2013