203

Scuola veneta del XVII secolo

Venere e Cupido

Olio su tela
cm. 74,5x106

Il dipinto risente dei modelli di pittori veneziani dell'inizio del Seicento quali Palma il Giovane, Pietro Mera e Paolo Fiammingo.
€ 3.800 / 4.800
Live auction 163

fri 12 April 2013