Lotto composto da un vaso e una caffettiera in porcellana
cm. 33 h. (vaso), cm. 20 h. (caffettiera).
Vaso in porcellana di Sèvres con decoro policromo su fondo avorio e applicazioni in metallo dorato; caffettiera in porcellana con decorazione in oro su fondo blu, periodo Direttorio