212

Due poltrone in legno di noce

XVII secolo.

Cimase intagliate e dorate a foglia perlinata, braccioli lisci, gambe e traversa tornite, seduta e schienale imbottiti con stoffa rossa decorata a lepri e cani
€ 1.200 / 1.800
Live auction 163

fri 12 April 2013