69

Coppia di anfore biansate in porcellana bianco-oro

cm. 75 h. ognunamanifattura di Sèvres, FranciaXIX secolo.

Applicazioni in bronzo dorato e tappi con cimase; decoro riservato sul corpo con Scena galante e Paesaggio, tappi restaurati
€ 10.000 / 15.000
Live auction 163

fri 12 April 2013