Auction, N.163 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 12 April 2013
Viewing
Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso
Price range from 0 € to 300000 €

361 - 390  of 416 LOTS
411

Giovanni Antonio Burrini

(Bologna, 1656 - 1727)

Lucrezia Romana

Olio su carta riportata su tela, in cornice coeva
cm. 33x24,5
411

Giovanni Antonio Burrini

(Bologna, 1656 - 1727)

Lucrezia Romana

cm. 33x24,5
€ 10.000 / 15.000
€ 1.500 / 2.000
431

Bastone da comando Knobkerrie

History Collezione Philip Carteret (1733-1796); Collezione privata
cm. 75,5 h.
431

Bastone da comando Knobkerrie

cm. 75,5 h.
€ 300 / 400
€ 750 / 950
433

Testa di Nomolo

cm. 16 h.
433

Testa di Nomolo

cm. 16 h.
€ 200 / 300
361 - 390  of 416 LOTS