Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea - I

148

Piero Giunni
(Villa Cortese (Mi), 1912 - Bondone (Tr), 2000)

Stagione dorata, 1969-71

Olio su tela
cm. 100,5x69,5

Firma e data in basso a sinistra: Giunni 69-71; titolo, firma e data al verso sulla tela: Stagione dorata / Piero Giunni / 1969.

€ 450 / 650
Live auction 162

fri 30 November - sat 1 December 2012