Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea - I

175

Osvaldo Licini
(Monte Vidon Corrado (Ap), 1894 - 1958)

Fiore fantastico

Matite su carta
cm. 24,2x33,6

Al verso, su un cartone di supporto: etichetta Zonca & Zonca, con dati dell'opera (datata anni Cinquanta).

History
Collezione Caterina Hellstrom Riccitelli, Ascoli Piceno;

Certificato di provenienza su foto di Caterina Hellstrom Riccitelli.

€ 2.800 / 3.800
Live auction 162

fri 30 November - sat 1 December 2012