Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea - I

14

Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933 - Milano, 2020)

La leggenda di Ogum e Yansi, 1996

Acquaforte, acquatinta, collage e tecnica mista su cartone
cm. 105x75

Firma in basso a destra: Del Pezzo, scritta in basso a sinistra: O.M. 38.

Originale multiplo, variante n. 38.
€ 800 / 1.200
Live auction 162

fri 30 November - sat 1 December 2012