Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

551

Mario Marcucci
(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Natura morta

Olio su tela
cm. 25x35

Firma in basso al centro: Marcucci; al verso sul telaio: timbro Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze, con n. 1408: timbro l'Artistica, Roma.

€ 400 / 600
Live auction 161

sat 27 October 2012