Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

601

Federico Andreotti
(Firenze, 1847 - 1930)

Il giardino della villa, 1906

Olio su tavola
cm. 23,3x33

Firma e data in basso a sinistra: F. Andreotti 906; al verso: La cascina delle Vedove e Nubili - Torino (a penna).

€ 2.000 / 3.000
Live auction 161

sat 27 October 2012