Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

544

Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)

Piccolo orto sperimentale

Tecnica mista su cartone
cm. 30,2x39,8

Firma in basso a sinistra: Possenti, titolo in basso a destra: Piccolo orto sperimentale; al verso: Piccolo orto / sperimentale / Possenti:
timbro Galleria Santacroce, Firenze, con n. 4835.

€ 1.200 / 1.500
Live auction 161

sat 27 October 2012