Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

546

Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Fiesole (Fi), 1984)

Donnina con cappello dell'800 (d'apres Seurat)

Olio su faesite
cm. 19,7x15,3

Firma in alto a destra: A. Bueno.
Al verso scritta: AByR / 125.

Foto autenticata dall'artista su certificato Antonio Bueno, Archivio Fotografico Generale delle Opere, con n. 125 AByR.

€ 2.500 / 3.000
Live auction 161

sat 27 October 2012