Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

590

Alberto Caligiani
(Grosseto, 1894 - Firenze, 1973)

Natura morta, (1946)

Olio su tela
cm. 59,8x42

Firma in basso a destra: A. Caligiani.

Certificato su foto Galleria d'Arte Vannucci, Pistoia.

€ 700 / 900
Live auction 161

sat 27 October 2012