181

Torciera a forma di «Vittoria alata su globo»

cm. 83 h.stile neoclassico, moderna.

In bronzo a patina scura su base in marmo rosso con applicazioni in bronzo dorato a corona di alloro e cornicette a foglie, con palla di vetro molato, elettrificata
€ 1.400 / 2.000
Live auction 161

fri 26 October 2012