358

Scrivania da centro lastronata in bois de violette e bois de rose

cm. 84,5x106x66NapoliXVIII secolo.

Piano e fianchi con intarsio a rosone; scorrevole con sottopiano ricoperto di carta cerata; sul fronte tre cassetti veri e uno finto, e quattro cassetti veri e uno finto; gambe mosse, piedi in bronzo
€ 8.500 / 9.500
Live auction 161

fri 26 October 2012