176

Orologio a mensola in bronzo dorato e marmo bianco

cm. 52 h.ParigiXIX secolo.

Gruppo con guerriero che porge l'elmo a un giovane; scene dell'Iliade in bassorilievo sulla base, cimasa a trofeo militare
€ 1.800 / 2.600
Live auction 161

fri 26 October 2012