Auction, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 October 2012
Viewing
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 90000 €

271 - 300  of 335 LOTS
362

Ribalta lastronata in legno di noce e radica

XVIII secolo.
cm. 108x125,5x54,5 (chiuso), cm. 108x125,5x73 (aperto)
362

XVIII secolo.
€ 16.000 / 22.000
363

Trumeau lastronato in legno di noce e radica

XVIII secolo.
cm. 262x144x67 (chiuso), cm. 262x144x90 (aperto)
363

XVIII secolo.
€ 40.000 / 50.000
€ 1.200 / 1.800
€ 1.500 / 2.200
382

Giovanni Migliara (studio di)

(Alessandria, 1785 - Milano, 1837)

Duomo di Milano

Stampa colorata a tempera applicata su cartone
cm. 50x65
382

Giovanni Migliara (studio di)

Duomo di Milano

cm. 50x65
€ 4.000 / 5.000
271 - 300  of 335 LOTS