720

Mario Sironi
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Composizione con alberi e case, (1950)

Olio su tela
cm. 50,2x60,2

Firma in basso a destra: Sironi.
Al verso sulla tela: timbro Galleria Cadario, Milano; sul telaio: etichetta e due timbri Galleria Cadario, Milano, con n. 1870 (opera datata 1950).

Certificato su foto Galleria Cadario, Milano; perizia di Ettore Gian Ferrari (opera datata 1950).

€ 30.000 / 45.000
Live auction 160

Arte Moderna - II

sat 26 May 2012