709

Fiorenzo Tomea
(Zoppè di Cadore (Bl), 1910 - Milano, 1960)

Il molino, 1928

Olio su tela
cm. 54x44

Firma in basso a destra: Tomea; al verso sulla tela: F. Tomea / Il molino / 1928:
etichetta e due timbri Raccolta N. Mobilio - Firenze, con firma Nicola Mobilio e indicazione di provenienza Sig.ra Tomea Milano.

History
Collezione Mobilio, Firenze;
Collezione privata, Firenze;
Collezione privata, Termoli;

€ 8.000 / 10.000
Live auction 160

Arte Moderna - II

sat 26 May 2012