Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

354

Enzo Cucchi
(Morro d'Alba (An), 1949)

Senza titolo (The age of Jesus), 1996

Tecnica mista e collage su carta applicata su tavola in cornice di metallo dipinto
cm. 76x110 (con cornice)

Data e firma al verso sulla tavola: 1996 / Enzo Cucchi:
etichetta Akira Ikeda Gallery, Tokio, con n. (EC-60).

History
Akira Ikeda Gallery, Tokio;

€ 10.000 / 15.000
Live auction 160

fri 25 - sat 26 May 2012