Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I
Auction,
N.160 - I
Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea
Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 25 - sat 26 May 2012
Viewing
Esposizione: A MILANO: dal 10 al 16 maggio (sintesi delle opere) Orario: 10.00 – 19.00 (festivi compresi) A PRATO: dal 19 al 26 maggio Orario: 10.00 – 19.30 (festivi compresi)
A- Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 34,5x47,5. Dedica e firma in basso: A Lucio con affetto per un compleanno, immaginario - Luciano Bartolini; B- Un Giano blu, 1987, litografia ritoccata a mano, 34,7x48,5 (lastra). Firma e data a matita sul margine in basso a destra: L. Bartolini 1987, titolo e dedica in basso al centro: Un Giano blu Per Luci con affetto Luciano.