Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

671

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Il lavoro, 1974

Tecnica mista e collage su cartone
cm. 70x50

Titolo, firma e data al verso: Il Lavoro / O. Medici 1974.

Exhibitions
Osvaldo Medici del Vascello. Un Italien de Paris, a cura di Marco Fagioli, Firenze, Vetrina 900, ottobre - dicembre 2008, cat. n. 75, illustrato a colori.

€ 600 / 800
Live auction 159

sat 21 April 2012