Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

627

Marcello Boccacci
(Firenze, 1914 - 1996)

Fiori di campagna toscana, 1949

Olio su compensato
cm. 25x35

Firma e data in basso a destra: M. Boccacci 1949; al verso: M. Boccacci / Fiori di campagna toscana / 1949: timbro Boccacci Marcello pittore, Firenze.

€ 300 / 400
Live auction 159

sat 21 April 2012