Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

624

Guido Bartoli
(Firenze, 1885 - (?))

Marina, 1924

Olio su tela
cm. 66,5x100

Dedica, firma e data in basso a destra: Al Prof. Giuseppe [...] / con stima / G. Bartoli / Natale del 1924.

Craquelure.

Live auction 159

sat 21 April 2012