Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

750

Giotto Sacchetti
(Roma, 1887 - Montevettolini (Pt), 1950)

L'Arno alle Sieci, 1932

Olio su tela applicata su cartone
cm. 41x85,4

Titolo, firma e data al verso sul cartone: L'Arno alle Sieci / Giotto Sacchetti / 1932:
timbro Collezione d'Arte / Pighini / Viareggio (Lu).

Live auction 159

sat 21 April 2012