Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

776

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Uliveta, 1949

Olio su faesite
cm. 12,4x20,3

Firma e data in basso a destra: Gino Romiti 49.
Al verso: etichetta Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze.

€ 1.200 / 1.500
Live auction 159

sat 21 April 2012