Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

731

Fernando Bernardini
(Parma, 1928)

Terranova Bracciolini

Olio su cartone telato
cm. 40x49,5

Firma e titolo in basso a destra: Fer. Bernardini / Terranova B.

Fernardo Bernardini รจ stato uno degli allievi di Pietro Annigoni.
Live auction 159

sat 21 April 2012