Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

647

Dyalma Stultus
(Trieste, 1901 - Darfo (Bs), 1977)

Paesaggio con figure, 1969

Olio su cartone
cm. 49,4x64

Firma in basso a sinistra: Stultus; al verso: -1969- Paesaggio Vezza d'Olio [sic] / Pittore / Dyalma / Stultus.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 159

sat 21 April 2012