Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

770

Cirno Sergio Bissi
(Carmignano (Fi), 1902 - 1987)

Giardino con figure in maschera, 1961

Olio su tela
cm. 59,2x80

Firma in basso a sinistra: C.S. Bissi; al verso sulla tela: C.S. Bissi / Firenze / 1961.

€ 650 / 750
Live auction 159

sat 21 April 2012