Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

634

Angelo Mucci
(Siena, 1883 - ?)

Stagno, 1940

Olio su cartone telato
cm. 49,6x69,7

Firma e data in basso a destra: A. Mucci / 1940; al verso: Al caro Dott. [...] e Signora / con stima e riconoscenza / A. Mucci / 1940 / Siena.

€ 500 / 700
Live auction 159

sat 21 April 2012