557

Scultura Bambara

cm. 47 h.Maliprima metà del XX secolo.

Coppia di figure antropo-zoomorfe raffiguranti il Dio del lavoro che insegnò all'uomo come coltivare, in cotone e legno scuro con patina
€ 4.000 / 5.000
Live auction 159

fri 20 April 2012