241

Cassettone a ribalta lastronato in legno di mogano e piuma

cm. 111x126x58 (chiuso), cm. 111x126x89 (aperto)inizio XIX secolo.

Scarabattolo interno a otto vani e due cassettini; sul fronte due cassetti, gambe mosse
€ 3.500 / 4.500
Live auction 159

fri 20 April 2012