Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

573

Wifredo Lam
(Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Due uccelli, (1968)

Olio su tela
cm. 35x45

Firma in basso a destra e al verso sulla tela: Wi Lam;
sul telaio: etichetta Galleria La Polena, Genova, con n. 277 (opera datata 1968).

Foto autenticata dall'artista con timbro Galleria d'Arte Il Castello, Milano e timbro Galleria La Polena, Genova.

€ 9.000 / 14.000
Live auction 158

fri 2 - sat 3 December 2011