Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

Auction, N.158 - I

Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 2 - sat 3 December 2011
Price range from 0 € to 140000 €

691 - 706  of 706 LOTS
€ 15.000 / 20.000
€ 18.000 / 28.000
€ 70.000 / 100.000
781

Tancredi

(Feltre (Bl), 1927 - Roma, 1964)

(1953)
Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 65,2x99
781

Tancredi

(1953)
cm. 65,2x99
€ 30.000 / 40.000
€ 140.000 / 200.000
€ 65.000 / 80.000
784

Francis Alÿs

(Antwerp, 1959)

Olio su tela con cornice in legno
cm. 14,8x39,5
784

Francis Alÿs

(Antwerp, 1959)

cm. 14,8x39,5
€ 30.000 / 40.000
€ 50.000 / 70.000
789

Gino De Dominicis

(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

Volto

Tecnica mista su tavola
cm. 43x36,5
789

Gino De Dominicis

(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

Volto

Tecnica mista su tavola
cm. 43x36,5
€ 50.000 / 70.000
691 - 706  of 706 LOTS