Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

572

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Astratto-verde, (1960)

Olio su tavola
cm. 60x81,3

Firma in basso a destra: O. Medici.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici Del Vascello. Un Italien de Paris, Firenze, Aión, 2008.
€ 2.000 / 2.500
Live auction 157

sat 29 October 2011