Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

605

Nino Tirinnanzi
(Greve in Chianti (Fi), 1923 - Firenze, 2003)

Casolari, 1954

Olio su tela
cm. 55x75

Firma e data in basso a sinistra: N. Tirinnanzi 954; al verso sul telaio firma: Tirinnanzi;
sulla tela: timbro Galleria Monte Napoleone / Milano.

€ 1.400 / 2.400
Live auction 157

sat 29 October 2011