Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

576

Mario Nuti
(Firenze, 1923 - 1996)

Astratto, 1950

Olio su faesite
cm. 56x42,3

Firma e data in basso a destra: Nuti 50.
Al verso: dichiarazione di autenticità di Nicola Nuti, gennaio 2010.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 157

sat 29 October 2011