Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

588

Mario Cavaglieri
(Rovigo, 1887 - Peyloubère-par-Pavie, 1969)

Interno, (1914)

Olio su tela
cm. 48x23

Al verso, su una tavola di supporto: etichetta Galleria Open Art, Prato.

Certificato su foto e dichiarazione di autenticità di Raffaele Monti, Firenze, novembre 1998.

€ 12.000 / 14.000
Live auction 157

sat 29 October 2011