Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

569

Marcello Guasti
(Firenze, 1924 - Bagno a Ripoli (Fi), 2019)

Bidone, 1958

Olio su cartone telato
cm. 49,6x69,8

Firma in alto a destra: Guasti; al verso firma, titolo e data: Marcello Guasti / Bidone 1958:
etichetta [Pr]emio Arezzo di pittura.

€ 1.200 / 1.500
Live auction 157

sat 29 October 2011