Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

557

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Composizione

Olio su tela
cm. 40x70

Firma in basso a destra: G. March; al verso sulla tela: G. March / Vino nel portavino / filo di pane e frutti / Composizione.

€ 800 / 1.200
Live auction 157

sat 29 October 2011