366

Scuola piemontese del XVIII secolo

L'altalena

Olio su tela
cm. 95,5x76

Il motivo del dipinto sembrerebbe ispirato ad un'opera di Jean-Honoré Fragonard (1732-1806), ed ascrivibile allo studio di decorazione di Paolo Maria Antoniani, documentato dal 1774 al 1807.
€ 9.000 / 11.000
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011