107

Scuola francese inizio XVIII secolo

Cristo crocifisso

Scultura in avorio, in cornice antica
cm. 37,5x16

La scultura ripete il tipo di crocifisso cosidetto degli Ugonotti, per le braccia quasi verticali.
€ 1.800 / 2.500
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011