26

Lotto composto di vari oggetti in vetro, terraglia e cristallo

Coppia di vasi in terraglia a forma di anfora, Deruta, moderni (anni Settanta), una brocca con due bicchieri in gres porcellanato; un vaso in vetro molato bianco-blu, una brocca in vetro soffiato, una piccola vaschetta in vetro colorato e un vaso ottagonale in vetro trasparente; una teiera in terraglia con decorazione policroma, Inghilterra, fine XIX secolo, un piccolo vaso in opaline, una scultura in porcellana raffigurante un gruppo di rondini; ventisei bicchieri in vetro e cristallo di varie forme e misure.
€ 200 / 300
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011