Una stampa francese raffigurante Dama folle per amore, XIX secolo, due acqueforti di Ugo Fanfani con Paesaggi fiorentini e un'acquaforte tedesca raffigurante Cattedrale gotica, misure varie; un disegno attribuito a Raffaello Sorbi, Figura settecentesca, un acquerello, Paesaggio fiorentino (danneggiato), un blocco smembrato di disegni dell'Accademia e circa 24 disegni vari del XIX - XX secolo.